Aide

Billets pour Bus Hop-on Hop-off Porto

Créez votre propre itinéraire à Porto avec 2 lignes de bus passionnantes

Route historique de Porto
Ouvert aujourd'hui 9h00 - 18h00
Route des châteaux de Porto
Ouvert aujourd'hui 9h45 - 17h45
Envoi Instantané
Durée: Route historique : environ 90 minutes. Route des châteaux : environ 120 minutes
Accessible en fauteuil roulant
Guide audio: Allemand, anglais, espagnol, français, italien, japonais, mandarin, néerlandais, polonais, portugais, russe
Billets mobiles acceptés

Tout est prêt !

Des mesures sanitaires et de sécurité sont en place pour que vous puissiez profiter de la culture en toute confiance.

Ce qui est inclus

Accès pendant 1 ou 2 jours aux deux itinéraires des bus hop-on hop-off
Visite guidée d'une cave avec dégustation de vins (pass 2 jours : Cave à vins Poças Júnior)
Carnet de réductions avec des bons pour les musées, les monuments de la ville, etc.
  • Choisissez un billet pour 1 ou 2 jours avec des bonus spéciaux comme des visites et des dégustations de vin, selon le billet choisi
  • Profitez de la chaleur de Porto sur les plages de Porto et de Matosinhos, et prenez des photos sur la route qui longe la rivière jusqu'à Foz do Douro
  • Visitez le quartier de Ribeira, classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, et apprenez-en davantage sur ce que vous admirez grâce à votre guide audio

Créez votre itinéraire parfait à Porto grâce aux bus hop-on hop-off. Choisissez un billet pour un ou deux jours et profitez du meilleur de la ville. Découvrez le quartier de Ribeira, classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, profitez des plages de Porto et de Matosinhos, faites une dégustation de vin gratuite et tellement plus.

Prenez la route des Châteaux de Porto depuis le centre de Porto et continuez sur la route panoramique qui mène à Foz do Douro. Profitez du soleil sur les plages de Porto et de Matosinhos et prenez quelques photos de Matosinhos. Votre guide audio vous expliquera tout au fur et à mesure.

Empruntez la route Historique de Porto et visitez la Casa da Música et le Musée de Serralves. Visitez le quartier de Ribeira, classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, ou flânez dans les rues en admirant l'architecture. Il y a tellement à faire et à voir (et aussi beaucoup de vin à déguster à Vila Nova de Gaia).

Le billet 2 jours inclut une visite guidée des caves à vin de Poças Júnior et une dégustation de vin.

Valide pendant: 1 jour ou 2 jours

Une fois activé, votre billet est valide pendant le nombre de jours calendaires consécutifs choisi.

Présentez votre billet mobile dans le bus. Montez et descendez autant de fois que vous le souhaitez.

Arrêts :

  • Route historique de Porto : Praça da Liberdade / Av. Aliados ; Sé Catedral ; Praça da Batalha ; Cordoaria / Clérigos ; Igreja do Carmo ; Ribeira / croisière fluviale / Palácio da Bolsa ; Gaia Quay / Caves Cálem ; point de vue Porto / Yeatman ; Largo dos Aviadores ; El Corte Inglés ; Hôtel de ville ; Jardim do Morro ; Praça da Batalha
  • Route des châteaux de Porto : Praça da Liberdade / Av. Aliados ; Sé Catedral ; Praça da Batalha ; Igreja do Carmo ; Pavillon Rosa Mota ; Casa da Música / Rotonde de Boavista ; Av. Boavista Hotéis ; Fundação Serralves ; Parque da Cidade ; Castelo do Queijo / Sea Life Porto, Anémona ; Restaurants à Matosinhos ; Office de tourisme / terminal des croisières ; Plages de Matosinhos Anémona ; Castelo do Queijo / Sea Life Porto ; Passeio Alegre ; Fluvial ; Musée du tramway ; Cordoaria / Clérigos
Route historique de Porto
Mardi 9h00 - 18h00
Mercredi 9h00 - 18h00
Jeudi 9h00 - 18h00
Vendredi 9h00 - 18h00
Samedi 9h00 - 18h00
Dimanche 9h00 - 18h00
Lundi 9h00 - 18h00
Route des châteaux de Porto
Mardi 9h45 - 17h45
Mercredi 9h45 - 17h45
Jeudi 9h45 - 17h45
Vendredi 9h45 - 17h45
Samedi 9h45 - 17h45
Dimanche 9h45 - 17h45
Lundi 9h45 - 17h45
  • Il n'est pas possible de modifier ce billet

Évaluations et commentaires

4.6
basé sur 12 évaluations
5
4
3
2
1
7
5
0
0
0

Questions fréquentes

Ce billet comprend une entrée simple au site, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet "Enfant", qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide avec vous si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.