Aide

Billets pour Bus hop-on hop-off Livourne

Ces billets sont actuellement indisponibles

Mais découvrez des billets similaires et d'autres lieux incroyables ci-dessous !

Aquarium de Livourne : découvrez d'autres façons d'en profiter !

Vous aimerez aussi

Ce qui est inclus

Accès pendant 24 heures aux bus hop-on hop-off de Livourne
Appli gratuite "Sightseeing Experience", comprenant la visite à pied de la ville et le suivi en temps réel des bus (disponible en anglais, italien, français, espagnol et allemand)
10% de réduction sur votre prochaine visite City Sightseeing® en Italie ou ailleurs sur présentation de ce billet

Ce qui n'est pas inclus

Nourriture et boissons
  • Profitez de 24 heures pour découvrir tous les incontournables de ce petit paradis toscan !
  • Les bus circulent toutes les heures. Vous pourrez profiter des 10 arrêts pour découvrir la place centrale, le quartier vénitien, les deux forteresses Médicis et le front de mer (et bien sûr tout le reste !)
  • Le guide audio en cinq langues regorge de faits et d'histoires intéressants et amusants, alors que l'application incluse regorge de visites à pied, de recommandations de restaurants et d'anecdotes sur la ville

Cette visite avec les bus hop-on hop-off vous emmène à la découverte de tous les incontournables culturels et historiques de ce paradis portuaire toscan, comme le quartier vénitien, l'aquarium de Livourne, le musée Giovanni Fattori, le marché central et bien plus encore ! Profitez du guide multilingue tout en découvrant les sites de la ville et surtout admirez la vue à couper le souffle sur la côte. Bellissimo !

Avec ce pass qui vous donne accès pendant 24 heures aux bus hop-on hop-off, découvrez à votre rythme le meilleur de cette ville sur la côte Ligure.

Difficile de faire plus facile ! Vous attendez le prochain bus, vous présentez votre billet sur votre smartphone au conducteur et vous montez dans le bus. Envie de visiter une attraction ? Facile ! Vous descendez du bus et vous l'explorez à votre rythme. Et lorsque vous avez fini ? Facile ! Vous montez dans le prochain bus et que l'aventure continue !

Les bus circulent toutes les heures, donc vous n'attendrez jamais longtemps le prochain. Et les 10 arrêts vous emmènent de la place centrale aux canaux du quartier vénitien en passant par les deux forteresses Médicis et le front de mer, où vous pourrez admirer la Terrazza Mascagni, le lieu de naissance d'Amedeo Modigliani et le marché couvert géant.

Grâce au guide audio disponible en 5 langues, vous en apprendrez davantage sur l'histoire de la Toscane. Profitez aussi au maximum de votre séjour grâce à l'application incluse, qui comprend des visites à pied, des recommandations de restaurants et des anecdotes sur la ville.

Valide pendant: 24h

Une fois activé, votre billet est valide pendant 24 heures.

Présentez votre billet sur votre smartphone lorsque vous montez dans le bus.

Arrêts (Les horaires peuvent changer. Une boucle dure environ 1 heure)

  • 1) Arrêt des bateaux de croisière Capolinea (Via Cogorano)
  • 2) Quartiere Venezia (Piazza dei Domenicani)
  • 3) Aquarium de Livourne (ouvert mar-dim, 10h00-18h00)
  • 4) Baracchina Rossa (Via Italie)
  • 5) Sanctuaire de Montenero (Santuario di Montenero, Piazza delle Carozze)
  • 6) Musée Giovanni Fattori (ouvert mar-dim 10h00-13h00 & 16h00-19h00)
  • 7) Musée d'Histoire naturelle (Museo di Storia Naturale del Mediterraneo), ouvert mar/jeu/sam 9h00-19h00, mer-ven 9h00-13h00, dim 15h00-19h00
  • 8) Lieu de naissance d'Amedeo Modigliani, ouvert 1er avril - 31 octobre : lun-dim 10h30-12h30
  • 9) Marché central (Mercato Centrale), lun-sam 7h00-13h30
  • 10) Fortezza Nuova (parc public)
Jeudi 10h00 - 15h00
Vendredi 10h00 - 15h00
Samedi 10h00 - 15h00
Dimanche 10h00 - 15h00
Lundi 10h00 - 15h00
Mardi 10h00 - 15h00
Mercredi 10h00 - 15h00
Aquarium de Livourne
1,Piazza Mascagni, 57127, Livourne
Ouvrir Maps
  • Il n'est pas possible de modifier ce billet

Pour vous protéger et protéger ceux qui vous entourent, ces mesures de sécurité seront mises en place durant votre visite.

  • Le port du masque est obligatoire, veuillez apporter le vôtre

Évaluations et commentaires

4.0
basé sur 1 évaluations
5
4
3
2
1
0
1
0
0
0

Questions fréquentes

Ce billet comprend une entrée simple au site, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet "Enfant", qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide avec vous si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.