Aide

Billets pour Bus hop-on hop-off Malte

Un billet flexible pour vous rendre facilement à 35 attractions de Malte

Billet flexible: Annulation possible jusqu'à 24 heures avant la date de votre visite (si sélectionné)
Envoi Instantané
Durée: 2 h 30 min
Accessible en fauteuil roulant
Guide audio: Allemand, anglais, chinois, danois, espagnol, finnois, français, italien, japonais, maltais, polonais, portugais, russe
Billets mobiles acceptés

Tout est prêt !

Des mesures sanitaires et de sécurité sont en place pour que vous puissiez profiter de la culture en toute confiance.

Aperçu

Les point forts

  • Montez et descendez aussi souvent que vous le souhaitez et économisez du temps et de l'argent sur le transport
  • Découvrez le village de pêcheurs de Marsaxlokk, avec de nombreux petits bateaux et son marché du dimanche
  • Descendez au Musée de la guerre de La Valette, au Mediterraneo Marine Park et à une trentaine d'autres attractions majeures

Description

Soyez futé lorsque vous visitez Malte et gagnez du temps en utilisant les bus hop-on hop-off. Ce billet vous emmènera à tous les meilleurs sites et s'arrêtera à 35 attractions comme le Valletta Waterfront, le Vittoriosa Waterfront, la grotte bleue et tellement plus encore.

Avec deux itinéraires au choix, dirigez-vous vers le nord ou vers le sud grâce aux bus hop-on hop-off de Malte et découvrez 7000 ans d'histoire, la vue splendide sur la mer et 35 attractions incontournables.

Descendez au Malta National Aquarium pour vous amuser avec les otaries, puis remontez et rendez-vous sur le front de mer de Qawra pour profiter de la brise et manger des fruits de mer.

Apprenez-en davantage sur la participation de Malte aux guerres au Musée de la guerre de La Valette ou découvrez le Mediterraneo Marine Park, où les dauphins vous attendent.

Qu'importe où vous alliez à Malte, c'est le meilleur moyen d'y arriver !

Billet

Validité

Valide pendant: 1 jour ou 2 jours

Une fois activé, votre billet est valide pendant le nombre de jours calendaires consécutifs choisi.

Ce qui est inclus

Accès aux bus hop-on hop-off City Sightseeing
2 itinéraires de bus avec 35 arrêts
Commentaire audio à bord
WiFi gratuit dans les bus
Infos complémentaires

Itinéraire Sud

  • 1 Valletta Waterfront
  • 2 Vittoriosa Waterfront
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Playmobil FunPark
  • 6 Grotte bleue
  • 7 Temples Hagar Qim & Mnajdra
  • 8 Centre-ville de La Valette
  • 9 Valletta - Malta Exp., Hôpital des Chevaliers, Mus. de la guerre, Fort Saint-Elme

Itinéraire Nord

  • 1 Bugibba (Topaz Hotel)
  • 2 Bugibba Jetty (Seastrips Outlet)
  • 3 Bugibba Center (en face de HSBC)
  • 4 Bugibba (Santana Hotel)
  • 5 National Aquarium
  • 6 Qawra Palace Hotel
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Bellavista Hotel, Qawra
  • 9 Med. Marine Park
  • 10 ITS Roundabout
  • 11 St George's Bay
  • 12 Westin Dragonara, St Julians
  • 13 Hilton Malta, St Julians
  • 14 Spinola Bay, St Julians
  • 15 Balluta Bay, St Julians
  • 16 Sliema Seafront
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Opposite Bayview Hotel
  • 19 Valletta
  • 20 Valletta Waterfront Terminus
  • 21 San Anton Gardens
  • 22 Ta' Qali, Aviation Mus.
  • 23 Mosta Church
  • 24 Mdina Main Gate
  • 25 Rabat/Domus Romana
  • 26 Golden Bay

Politique de modifications

  • Il peut être possible de modifier ce billet

Instructions

  • Échangez votre coupon sur votre smartphone contre un billet papier à Sliema Ferries (arrêt 17 de l'itinéraire nord) ou à Valletta Waterfront Terminus (arrêt 1 de l'itinéraire sud et arrêt 20 de l'itinéraire nord)
  • Vous pouvez également imprimer votre bon sur votre smartphone et le présenter à n'importe quel arrêt de bus

Lieu

Horaires d'ouverture

Itinéraire Sud
Dimanche 9h45 - 15h45
Lundi 9h45 - 15h45
Mardi 9h45 - 15h45
Mercredi 9h45 - 15h45
Jeudi 9h45 - 15h45
Vendredi 9h45 - 15h45
Samedi 9h45 - 15h45
Itinéraire Nord
Dimanche 8h00 - 14h30
Lundi 8h00 - 14h30
Mardi 8h00 - 14h30
Mercredi 8h00 - 14h30
Jeudi 8h00 - 14h30
Vendredi 8h00 - 14h30
Samedi 8h00 - 14h30

Comment s'y rendre

Valletta Waterfront
Floriana, La Valette
Ouvrir Maps

Évaluations et commentaires

4.0
basé sur 2 évaluations
5
4
3
2
1
1
0
1
0
0
A
16 déc. 2019
Moyen
There was not enough explanation on the audio of the bus and the stops every hour between each other is a lot of time.
w
23 déc. 2018
Excellent
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout...
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Questions fréquentes