Aide

Billets pour Bus hop-on hop-off Malte

Ces billets sont actuellement indisponibles

Mais découvrez d'autres lieux incroyables ci-dessous !

Vous aimerez aussi

Ce qui est inclus

Accès aux bus hop-on hop-off City Sightseeing
2 itinéraires de bus avec 35 arrêts
Commentaire audio à bord
WiFi gratuit dans les bus
  • Montez et descendez aussi souvent que vous le souhaitez et économisez du temps et de l'argent sur le transport
  • Découvrez le village de pêcheurs de Marsaxlokk, avec de nombreux petits bateaux et son marché du dimanche
  • Descendez au Musée de la guerre de La Valette, au Mediterraneo Marine Park et à une trentaine d'autres attractions majeures

Soyez futé lorsque vous visitez Malte et gagnez du temps en utilisant les bus hop-on hop-off. Ce billet vous emmènera à tous les meilleurs sites et s'arrêtera à 35 attractions comme le Valletta Waterfront, le Vittoriosa Waterfront, la grotte bleue et tellement plus encore.

Avec deux itinéraires au choix, dirigez-vous vers le nord ou vers le sud grâce aux bus hop-on hop-off de Malte et découvrez 7000 ans d'histoire, la vue splendide sur la mer et 35 attractions incontournables.

Descendez au Malta National Aquarium pour vous amuser avec les otaries, puis remontez et rendez-vous sur le front de mer de Qawra pour profiter de la brise et manger des fruits de mer.

Apprenez-en davantage sur la participation de Malte aux guerres au Musée de la guerre de La Valette ou découvrez le Mediterraneo Marine Park, où les dauphins vous attendent.

Qu'importe où vous alliez à Malte, c'est le meilleur moyen d'y arriver !

Valide pendant: 1 jour ou 2 jours

Une fois activé, votre billet est valide pendant le nombre de jours calendaires consécutifs choisi.

  • Échangez votre coupon sur votre smartphone contre un billet papier à Sliema Ferries (arrêt 17 de l'itinéraire nord) ou à Valletta Waterfront Terminus (arrêt 1 de l'itinéraire sud et arrêt 20 de l'itinéraire nord)
  • Vous pouvez également imprimer votre bon sur votre smartphone et le présenter à n'importe quel arrêt de bus

Itinéraire Sud :

  • 1 Valletta Waterfront
  • 2 Vittoriosa Waterfront
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Playmobil FunPark
  • 6 Grotte bleue
  • 7 Temples Hagar Qim & Mnajdra
  • 8 Centre-ville de La Valette
  • 9 Valletta - Malta Exp., Hôpital des Chevaliers, Mus. de la guerre, Fort Saint-Elme

Itinéraire Nord :

  • 1 Bugibba (Topaz Hotel)
  • 2 Bugibba Jetty (Seastrips Outlet)
  • 3 Bugibba Center (en face de HSBC)
  • 4 Bugibba (Santana Hotel)
  • 5 National Aquarium
  • 6 Qawra Palace Hotel
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Bellavista Hotel, Qawra
  • 9 Med. Marine Park
  • 10 ITS Roundabout
  • 11 St George's Bay
  • 12 Westin Dragonara, St Julians
  • 13 Hilton Malta, St Julians
  • 14 Spinola Bay, St Julians
  • 15 Balluta Bay, St Julians
  • 16 Sliema Seafront
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Opposite Bayview Hotel
  • 19 Valletta
  • 20 Valletta Waterfront Terminus
  • 21 San Anton Gardens
  • 22 Ta' Qali, Aviation Mus.
  • 23 Mosta Church
  • 24 Mdina Main Gate
  • 25 Rabat/Domus Romana
  • 26 Golden Bay
Itinéraire Sud
Mardi 9h45 - 15h45
Mercredi 9h45 - 15h45
Jeudi 9h45 - 15h45
Vendredi 9h45 - 15h45
Samedi 9h45 - 15h45
Dimanche 9h45 - 15h45
Lundi 9h45 - 15h45
Itinéraire Nord
Mardi 8h00 - 14h30
Mercredi 8h00 - 14h30
Jeudi 8h00 - 14h30
Vendredi 8h00 - 14h30
Samedi 8h00 - 14h30
Dimanche 8h00 - 14h30
Lundi 8h00 - 14h30
Valletta Waterfront
Floriana, La Valette
Ouvrir Maps
  • Il peut être possible de modifier ce billet

Évaluations et commentaires

4.0
basé sur 2 évaluations
5
4
3
2
1
1
0
1
0
0
A
Araceli ,  France France
16 déc. 2019
Moyen
There was not enough explanation on the audio of the bus and the stops every hour between each other is a lot of time.
w
wilfredo,  États-Unis États-Unis
23 déc. 2018
Excellent
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout...
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Questions fréquentes

Ce billet comprend une entrée simple au site, combinée avec d'autres services. Vous pouvez trouver cette information dans la section 'Ce qui est inclus' sur cette page.
Les réductions pour les différents groupes d'âge varient selon le produit. Vous pouvez trouver des informations sur les réductions lors de votre commande. Lorsque vous choisissez vos billets, consultez les offres à prix réduit. Par exemple, certains produits ont un billet "Enfant", qui est spécifiquement pour les enfants. N'oubliez pas d'apporter une pièce d'identité valide avec vous si vous avez acheté un billet à prix réduit.
Nous acceptons les moyens de paiement classiques utilisés dans le monde entier, notamment Visa, Mastercard, Paypal, Alipay et iDeal. Certaines options de paiement sont spécifiques à la langue et à la devise que vous utilisez lors de la commande de billets.
Vous n'êtes pas obligé d'imprimer ces billets. Veuillez regarder la section 'Instructions' sur la page du produit pour plus d'informations. Téléchargez l'application Tiqets pour accéder à vos billets sur votre téléphone, même hors ligne.