Entradas para Bus turístico Malta

Consigue este ticket flexible para desplazarte por 35 atracciones en Malta

Novedad en Tiqets
Recibe las entradas por email, SMS y nuestra app
Enseña las entradas en tu smartphone
Resumen
Horario de apertura
Ruta sur
Hoy:  9:45 - 15:45
Lunes:  9:45 - 15:45
Martes:  9:45 - 15:45
Miércoles:  9:45 - 15:45
Jueves:  9:45 - 15:45
Viernes:  9:45 - 15:45
Sábado:  9:45 - 15:45
Ruta norte
Hoy:  8:00 - 14:30
Lunes:  8:00 - 14:30
Martes:  8:00 - 14:30
Miércoles:  8:00 - 14:30
Jueves:  8:00 - 14:30
Viernes:  8:00 - 14:30
Sábado:  8:00 - 14:30
Duración
Ruta sur: 135 minutos. Ruta norte: 210 minutos
Destacamos
  • Sube y baja cuando quieras y ahorra tiempo y dinero en el transporte
  • Ve el pueblo de pescadores de Marsaxlokk, lleno de barcas y un animado mercado los domingos
  • Bájate en el Museo de Guerra de Valetta, el Museo Marino Mediterráneo y otras 35 atracciones destacadas
Descripción

Haz turismo de forma inteligente en Malta y ahorra tiempo con el bus turístico. Este sencillo ticket te lleva a los mejores lugares y para en 25 atracciones como el Litoral de Valletta, el Litoral de Vittoriosa, la Gruta Azul y otros.

Con dos rutas entre las que elegir, puedes ir hacia el norte o el sur en el Bus turístico por Malta y viajar por 7.000 años de historia, vistas mágicas del mar y 35 atracciones destacadas.

Bájate en el Acuario Nacional de Malta para divertirte con los leones marinos, súbete otra vez y ve al Qawra Seafront para disfrutar de la brisa marina y el marisco.

Conoce las guerras de Malta en el Museo de Guerra en Valletta, o sube y dirígete al Parque Marino Mediterráneo, donde te esperan los delfines.

Sea donde sea que quieras ir en Malta, ¡esta es la mejor forma de transporte!

Ver más
Ver menos
Entrada
Características de la entrada
Entradas en tu smartphone
Entrega de tickets inmediata
¿Qué incluye?
Acceso a los buses turísticos City Sightseeing
2 rutas de bus con 35 paradas
Comentarios de audio a bordo
Wifi gratis en el bus
Instrucciones
  • Canjea tu ticket digital por uno impreso en Sliema Ferries (parada 17 de la Ruta Norte) o Valletta Waterfront Terminus (parada 1 de la Ruta Sur y 20 de la Ruta Norte)
  • También puedes imprimir tu ticket y mostrarlo en cualquier parada
Cancelación

Las cancelaciones no son posibles para esta entrada.

Establecimiento
Dirección
Litoral de Valletta
Floriana, La Valeta
Información clave
Accesible con silla de ruedas
Audioguía
Inglés, italiano, maltés, francés, español, portugués, alemán, danés, ruso, polaco, finés, japonés, chino
Información adicional

Ruta sur

  • 1 Litoral de Valletta
  • 2 Litoral de Vittoriosa
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Parque de atracciones Playmobil
  • 6 Gruta Azul
  • 7 Templos de Hagar Qim & Mnajdra
  • 8 Centro de Valletta
  • 9 Valletta: Malta Exp., Hospital de los Caballeros, Mus. de Guerra, Fuerte de S. Telmo

Ruta norte

  • 1 Bugibba (hotel Topaz)
  • 2 Bugibba Jetty (centro Seastrips)
  • 3 Bugibba Center (enfrente de HSBC)
  • 4 Bugibba (hotel Santana)
  • 5 Acuario Nacional
  • 6 Hotel Qawra
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Hotel Bellavista, Qawra
  • 9 Med. Marine Park
  • 10 Rotonda ITS
  • 11 St. George's Bay, S. Julián
  • 12 Westin Dragonara, S. Julián
  • 13 Hilton Malta, S. Julián
  • 14 Bahía Spinola, S. Julián
  • 15 Bahía Balluta, S. Julián
  • 16 Sliema Litoral
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Hotel Bayview
  • 19 Valletta
  • 20 Litoral de Valletta Terminal
  • 21 Jardines de S. Antón
  • 22 Ta' Qali, Mus. de la aviación
  • 23 Iglesia Mosta
  • 24 Puerta de Mdina
  • 25 Rabat/Domus Romana
  • 26 Bahía Dorada
Reseñas
23 dic. 2018
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Preguntas frecuentes

¿Qué incluyen estas entradas?
Esta entrada permite entrar una única vez al establecimiento, en combinación con otros servicios. Puedes encontrar esta información bajo la sección "¿Qué incluye?" en esta página.
¿Hay descuentos especiales para distintos grupos de edad, estudiantes o profesores?
Los descuentos para cada edad varían dependiendo del producto. Puedes encontrar más detalles al seleccionar tus entradas en el checkout. Al elegir tus entradas, comprueba los tipos de entrada con descuento. Por ejemplo, algunos productos tienen una categoría de entrada especialmente para niños. Acuérdate de traer un documento de identificación válido si has comprado una entrada con descuento.
¿Qué modalidades de pago ofrece Tiqets?
Aceptamos los métodos de pago más populares de todo el mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay y iDeal. Algunas opciones de pago son específicas a la combinación de lengua y moneda elegidas para comprar las entradas.
¿Tengo que imprimir estas entradas?
No tienes que imprimir estas entradas. Ve la sección de Instrucciones en la página del producto para tener más información. Descarga la applicación de Tiqets para tener acceso a tus entradas desde tu smartphone ¡incluso cuando no tienes conexión!