Entradas para Outlet de diseñadores: La Roca Village Barcelona + Bus

Compras de lujo en centro comercial de outlets

Recibe las entradas por email, SMS y nuestra app
Enseña las entradas en tu smartphone
Resumen
Horario de apertura
Hoy:  10:00 - 21:00
Mañana:  10:00 - 21:00
Miércoles:  10:00 - 21:00
Jueves:  10:00 - 21:00
Viernes:  10:00 - 21:00
Sábado:  10:00 - 21:00
Domingo:  10:00 - 21:00
Destacamos
  • Viaje de ida y vuelta en un bus de lujo desde Barcelona a La Roca Village, la meca de las compras
  • Sal de la ciudad para disfrutar de una sesión de compras (con la ayuda de una tarjeta VIP para ahorrar un 10 % en las tiendas)
  • Disfruta de las explicaciones del guía mientras pasas por diferentes puntos de interés en este agradable viaje de 40 minutos
Descripción

Este viaje en bus de 40 minutos desde el centro de Barcelona te llevará de ida y vuelta al centro de las gangas. En el popular Roca Village tendrás acceso a 130 tiendas de descuento. Además, la tarjeta VIP te dará un 10 % de descuento en productos de diseño y de primeras marcas sobre precios ya rebajados.

El Shopping Express es un autobús de lujo saliendo desde el centro de Barcelona que te llevará a esta gran experiencia de compras en La Roca Village. Un guía te entretendrá durante el viaje de 40 minutos. Y cuando bajes del bus en La Roca Village, obtendrás tu tarjeta VIP para ahorrar un 10 % extra en las tiendas.

Inspirada en el histórico movimiento modernista, la arquitectura de La Roca Village es una interpretación del pueblo catalán tradicional. ¿La mejor parte? Los descuentos en marcas de lujo como Burberry, Hugo Boss, Polo Ralph Lauren, Versace y muchos más.

Ver más
Ver menos
Entrada
Características de la entrada
Entrega de tickets inmediata
Entradas en tu smartphone
¿Qué incluye?
Viaje de ida y vuelta de Barcelona a La Roca Village en un autobús de lujo
Tarjeta VIP para un 10 % de descuento extra
Instrucciones
1
Parada de bus Shopping Express
Passeig de Gràcia, 6, 08007, Barcelona
2
La Roca Village
La Roca Village, s/n, Santa Agnès de Malanyanes, 08430, Barcelona

Muestra la entrada con tu smartphone al subir al bus.

Cambiar o cancelar tu ticket
  • Las cancelaciones no son posibles para esta entrada
  • No es posible realizar cambios en el ticket
Establecimiento
Información clave
Guía en vivo
En el bus
Información adicional

Desde Passeig de Gràcia a La Roca Village:

  • Del 1 de noviembre al 31 de marzo: 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00 y 15:00

Desde La Roca Village a Passeig de Gràcia:

  • Del 1 de noviembre al 31 de marzo: 13:00, 14:00, 16:00, 17:00, 20:00
  • 24 y 31 de diciembre: La Roca Village cierra a las 19:00, último bus de vuelta a las 17:00
Reseñas
8 jun. 2019
Muy agradables y profesionales, muy recomendable la experiencia si no quieres coger taxi o coche.
13 feb. 2019
Was excellent very good organization and good service
26 nov. 2018
wendfull trip and nice i wish go other time soon
11 ago. 2018
Una muy buena experiencia y muy buena atención. Repetiré
11 ago. 2018
Excelente atención por parte del personal.
8 jul. 2018
El shopping express muy bien solo que el baño no funcionaba. Pero muy puntual. Las tiendas faltan mas marcas.
21 abr. 2018
Excelente, Las atenciones,todas las principales marcas a portada de mano.
Buena organización y buen servicio de autobús .
Fue una grata experiencia
26 ene. 2018
Excelente muy puntuales buses muy bien cuidados muy cómodos viaje agradable
30 ago. 2017
He ido a mejores
16 ago. 2017
Muy bien, son puntuales y el viaje muy comodo. Es muy recomendable

Preguntas frecuentes

¿Qué incluyen estas entradas?
Esta entrada permite entrar una única vez al establecimiento, en combinación con otros servicios. Puedes encontrar esta información bajo la sección "¿Qué incluye?" en esta página.
¿Hay descuentos especiales para distintos grupos de edad, estudiantes o profesores?
Los descuentos para cada edad varían dependiendo del producto. Puedes encontrar más detalles al seleccionar tus entradas en el checkout. Al elegir tus entradas, comprueba los tipos de entrada con descuento. Por ejemplo, algunos productos tienen una categoría de entrada especialmente para niños. Acuérdate de traer un documento de identificación válido si has comprado una entrada con descuento.
¿Qué modalidades de pago ofrece Tiqets?
Aceptamos los métodos de pago más populares de todo el mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay y iDeal. Algunas opciones de pago son específicas a la combinación de lengua y moneda elegidas para comprar las entradas.
¿Tengo que imprimir estas entradas?
No tienes que imprimir estas entradas. Ve la sección de Instrucciones en la página del producto para tener más información. Descarga la applicación de Tiqets para tener acceso a tus entradas desde tu smartphone ¡incluso cuando no tienes conexión!