Ayuda

Entradas para Bus turístico Livorno

Estos tickes no están disponibles ahora

¡Pero tenemos muchos más tickets y lugares que puedes visitar!

Más formas de visitar Acuario de Livorno

También te puede interesar

¿Qué incluye?

Uso durante 24 horas de los buses turísticos de Livorno
App gratuita "Sightseeing Experience", que incluye un tour a pie por la ciudad y un seguidor de buses en tiempo real (disponible en inglés, italiano, francés, español y alemán)
10 % de descuento en el siguiente tour City Sightseeing® en Italia u otro país al presentar este billete

¿Qué no incluye?

Comida y bebidas
  • ¡Tendrás 24 horas para disfrutar de los monumentos de este paraíso de la Toscana!
  • Los buses pasan cada hora en esta ruta de 10 paradas, por lo que verás la plaza central, el Distrito veneciano, dos fortalezas Médici y el litoral (y todo lo que hay de por medio)
  • La audioguía de cinco idiomas está llena de datos e historias interesantes, mientras que la app incluida está llena de recorridos a pie, recomendaciones de restaurantes y datos de la ciudad

Este bus turístico te lleva a todos los monumentos culturales e históricos de Livorno, una ciudad portuaria y paraíso de Toscana. ¡Descubre lo más destacado de la ciudad como el Distrito veneciano, el Acuario de Livorno, el Museo Giovanni Fattori, el Mercado Central y más! Disfruta de la guía en múltiples idiomas mientras pasas por los monumentos de la ciudad y disfrutas de las increíbles vistas de la costa. ¡Bellissimo!

Este pase de bus de 24 horas te lo pone fácil para ver lo mejor de esta ciudad de la costa de Liguria.

Más fácil imposible. Espera al bus, muestra el billete en tu smartphone al conductor y sube a bordo. ¿Te gusta algo? Baja y explora a tu paso. ¿Estás cansado? Sube otra vez y continúa la aventura.

Los buses pasan cada hora, por lo que nunca tendrás que esperar mucho. La ruta de 10 paradas te lleva de la plaza central a través de los canales del Distrito veneciano, pasando por dos fortalezas Médici y el litoral, donde verás la Terrazza Mascagni, el lugar de nacimiento de Amedeo Modigliani y el gigantesco mercado cubierto.

Repasa la historia toscana con una audioguía en cinco idiomas, y haz turismo a otro nivel con la app incluida (llena de recorridos a pie, recomendaciones de restaurantes y datos interesantes sobre la ciudad).

Válido durante: 24 h

Una vez activado, el ticket es válido durante 24 horas.

Muestra el billete en tu smartphone al subir al bus.

Paradas (los horarios de funcionamiento pueden variar. Un recorrido dura 1 hora)

  • 1) Capolinea Channel Boat Tours (Via Cogorano)
  • 2) Quartiere Venezia (Piazza dei Domenicani)
  • 3) Acuario de Livorno (abierto ma.-do., 10:00-18:00)
  • 4) Baracchina Rossa (Via Italie)
  • 5) Santuario de Montenero (Santuario di Montenero, Piazza delle Carozze)
  • 6) Museo Giovanni Fattori (abierto ma.-do., 10:00-13:00 y 16:00-19:00)
  • 7) Museo de Historia Natural (Museo di Storia Naturale del Mediterraneo), abierto ma., ju., sá. 9:00-19:00, mi.-vi. 9:00-13:00, do. 15:00-19:00
  • 8) Lugar de nacimiento de Amedeo Modigliani, abierto 1 abril - 31 octubre: lu.-do. 10:30-12:30
  • 9) Mercado Central (Mercato Centrale), lu.-sá. 7:00-13:30
  • 10) Fortezza Nuova (parque público)
Sábado 10:00 - 15:00
Domingo 10:00 - 15:00
Lunes 10:00 - 15:00
Martes 10:00 - 15:00
Miércoles 10:00 - 15:00
Jueves 10:00 - 15:00
Viernes 10:00 - 15:00
Acuario de Livorno
1,Piazza Mascagni, 57127, Livorno
Abrir en Maps
  • No es posible realizar cambios en el ticket

Valoración + Reseñas

4.0
según 1 reseñas
5
4
3
2
1
0
1
0
0
0

Preguntas frecuentes

Esta entrada permite entrar una única vez al establecimiento, en combinación con otros servicios. Puedes encontrar esta información bajo la sección "¿Qué incluye?" en esta página.
Los descuentos para cada edad varían dependiendo del producto. Puedes encontrar más detalles al seleccionar tus entradas en el checkout. Al elegir tus entradas, comprueba los tipos de entrada con descuento. Por ejemplo, algunos productos tienen una categoría de entrada especialmente para niños. Acuérdate de traer un documento de identificación válido si has comprado una entrada con descuento.
Aceptamos los métodos de pago más populares de todo el mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay y iDeal. Algunas opciones de pago son específicas a la combinación de lengua y moneda elegidas para comprar las entradas.
No tienes que imprimir estas entradas. Ve la sección de Instrucciones en la página del producto para tener más información. Descarga la applicación de Tiqets para tener acceso a tus entradas desde tu smartphone ¡incluso cuando no tienes conexión!