Ayuda

Entradas para Bus turístico Malta

Estos tickes no están disponibles ahora

Pero hay otros lugares que te encantará descubrir

También te puede interesar

¿Qué incluye?

Acceso a los buses turísticos City Sightseeing
2 rutas de bus con 35 paradas
Comentarios de audio a bordo
Wifi gratis en el bus
  • Sube y baja cuando quieras y ahorra tiempo y dinero en el transporte
  • Ve el pueblo de pescadores de Marsaxlokk, lleno de barcas y un animado mercado los domingos
  • Bájate en el Museo de Guerra de Valetta, el Museo Marino Mediterráneo y otras 35 atracciones destacadas

Haz turismo de forma inteligente en Malta y ahorra tiempo con el bus turístico. Este sencillo ticket te lleva a los mejores lugares y para en 25 atracciones como el Litoral de Valletta, el Litoral de Vittoriosa, la Gruta Azul y otros.

Con dos rutas entre las que elegir, puedes ir hacia el norte o el sur en el Bus turístico por Malta y viajar por 7.000 años de historia, vistas mágicas del mar y 35 atracciones destacadas.

Bájate en el Acuario Nacional de Malta para divertirte con los leones marinos, súbete otra vez y ve al Qawra Seafront para disfrutar de la brisa marina y el marisco.

Conoce las guerras de Malta en el Museo de Guerra en Valletta, o sube y dirígete al Parque Marino Mediterráneo, donde te esperan los delfines.

Sea donde sea que quieras ir en Malta, ¡esta es la mejor forma de transporte!

Válido durante: 1 día o 2 días

Una vez activado, el ticket es válido durante el número de días naturales consecutivos elegidos.

  • Canjea tu ticket digital por uno impreso en Sliema Ferries (parada 17 de la Ruta Norte) o Valletta Waterfront Terminus (parada 1 de la Ruta Sur y 20 de la Ruta Norte)
  • También puedes imprimir tu ticket y mostrarlo en cualquier parada

Ruta sur:

  • 1 Litoral de Valletta
  • 2 Litoral de Vittoriosa
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Parque de atracciones Playmobil
  • 6 Gruta Azul
  • 7 Templos de Hagar Qim & Mnajdra
  • 8 Centro de Valletta
  • 9 Valletta: Malta Exp., Hospital de los Caballeros, Mus. de Guerra, Fuerte de S. Telmo

Ruta norte:

  • 1 Bugibba (hotel Topaz)
  • 2 Bugibba Jetty (centro Seastrips)
  • 3 Bugibba Center (enfrente de HSBC)
  • 4 Bugibba (hotel Santana)
  • 5 Acuario Nacional
  • 6 Hotel Qawra
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Hotel Bellavista, Qawra
  • 9 Med. Marine Park
  • 10 Rotonda ITS
  • 11 St. George's Bay, S. Julián
  • 12 Westin Dragonara, S. Julián
  • 13 Hilton Malta, S. Julián
  • 14 Bahía Spinola, S. Julián
  • 15 Bahía Balluta, S. Julián
  • 16 Sliema Litoral
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Hotel Bayview
  • 19 Valletta
  • 20 Litoral de Valletta Terminal
  • 21 Jardines de S. Antón
  • 22 Ta' Qali, Mus. de la aviación
  • 23 Iglesia Mosta
  • 24 Puerta de Mdina
  • 25 Rabat/Domus Romana
  • 26 Bahía Dorada
Ruta sur
Lunes 9:45 - 15:45
Martes 9:45 - 15:45
Miércoles 9:45 - 15:45
Jueves 9:45 - 15:45
Viernes 9:45 - 15:45
Sábado 9:45 - 15:45
Domingo 9:45 - 15:45
Ruta norte
Lunes 8:00 - 14:30
Martes 8:00 - 14:30
Miércoles 8:00 - 14:30
Jueves 8:00 - 14:30
Viernes 8:00 - 14:30
Sábado 8:00 - 14:30
Domingo 8:00 - 14:30
Litoral de Valletta
Floriana, La Valeta
Abrir en Maps
  • Quizás sea posible realizar cambios en el ticket

Valoración + Reseñas

4.0
según 2 reseñas
5
4
3
2
1
1
0
1
0
0
A
Araceli ,  Francia Francia
16 dic. 2019
Normal
There was not enough explanation on the audio of the bus and the stops every hour between each other is a lot of time.
w
wilfredo,  Estados Unidos Estados Unidos
23 dic. 2018
Excelente
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout...
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Preguntas frecuentes

Esta entrada permite entrar una única vez al establecimiento, en combinación con otros servicios. Puedes encontrar esta información bajo la sección "¿Qué incluye?" en esta página.
Los descuentos para cada edad varían dependiendo del producto. Puedes encontrar más detalles al seleccionar tus entradas en el checkout. Al elegir tus entradas, comprueba los tipos de entrada con descuento. Por ejemplo, algunos productos tienen una categoría de entrada especialmente para niños. Acuérdate de traer un documento de identificación válido si has comprado una entrada con descuento.
Aceptamos los métodos de pago más populares de todo el mundo, como Visa, Mastercard, Paypal, Alipay y iDeal. Algunas opciones de pago son específicas a la combinación de lengua y moneda elegidas para comprar las entradas.
No tienes que imprimir estas entradas. Ve la sección de Instrucciones en la página del producto para tener más información. Descarga la applicación de Tiqets para tener acceso a tus entradas desde tu smartphone ¡incluso cuando no tienes conexión!