Ayuda

Compra las entradas más rápidamente

Valoración de 4.7 4.7
Utiliza la app

City Sightseeing Copenhague: 72H Todas las Rutas en Autobús Hop-on Hop-off

Descubre Copenhague desde el piso superior de un autobús y disfruta de las mejores vistas de la ciudad

Visita de la ciudad - Ruta Clásica
Abierto hoy: 10:00 - 17:00
Visita a la ciudad - Ruta de colores
Abierto hoy: 11:45 - 16:45
Visita de la ciudad - Vía Verde
Abierto hoy: 11:00 - 15:00
Audioguía: Inglés, alemán, chino, danés, español, francés, italiano, japonés, polaco, ruso, sueco
Acceso rápido
Proveedor: City Sightseeing LTD
Domicilio social: Suite 8 Grosvenor House, Prospect Hill, B97 4DL, Redditch, GB
Datos de contacto

Ponte en contacto con el Centro de ayuda de Tiqets. Actuamos como persona de contacto en nombre del proveedor de la actividad.

Mejora tu experiencia

Explora más opciones de entradas, incluidos tours guiados y tarjetas de ciudad

Descubrir más

Parte del contenido de esta página ha sido traducido automáticamente y puede contener imprecisiones.

Recorrido en autobús hop-on hop-off de 72 horas que cubre todas las rutas
Paradas cerca de las principales atracciones
Entrada a atracciones
  • Disfruta de un billete ilimitado Hop-On Hop-Off Bus Tour de 72 horas con vistas panorámicas de 360º de Copenhague
  • Accede a tres rutas de recorrido en autobús por Copenhague, que cubren toda la ciudad y sus principales monumentos
  • Disfruta de Wi-Fi gratuito en todos los autobuses, un mapa gratuito y audioguías en 11 idiomas que te ayudarán a conocer la historia y la cultura de Copenhague

No puedes visitar Copenhague sin visitar el canal de Nyhavn. Súbete a la ruta Copenhague Clásico y bájate para explorar a tu aire el encantador paseo marítimo.

Encontrarás bares de jazz, puestos de comida e hileras de terrazas con los colores del arco iris. Esta colorida zona tiene una colorida historia a juego. Construido por prisioneros de guerra suecos en el siglo XVII, el puerto era famoso por la embriaguez, el libertinaje y la prostitución. Hans Christian Andersen también creció aquí.

Hazte un selfie delante de la pintoresca casa de color amarillo limón donde el héroe nacional de Dinamarca escribió su primer cuento de hadas. Vuelve a subir y dirígete a la famosa estatua de la Sirenita, un homenaje a la trágica (al menos en la historia original) heroína del cuento más famoso de Andersen.

Cerca de allí, pasea por el encantador muelle de Langelinie, bordeado de parques, y admira los colosales cruceros de lujo. Con este billete de 72 horas que cubre todas las rutas, ¡tu visita a todas las atracciones imprescindibles de Copenhague está asegurada!

Válido durante: 72 h

Una vez activada, la entrada es válida durante 72 horas.

Presenta tu billete de smartphone al conductor del autobús.

  • Ruta Clásica: Duración 1 Hora 30 min, Frecuencia 30 min, Salida desde Ved Stranden
  • Ruta Colorida: Duración 55 min, Frecuencia 1 Hora, Salida desde Ved Stranden
  • Ruta Verde: Duración 45 min, Frecuencia 2 Horas, Salida desde Tivoli / Radisson Collection Royal Hotel
Visita de la ciudad - Ruta Clásica
Domingo 10:00 - 17:00
Lunes 10:00 - 17:00
Martes 10:00 - 17:00
Miércoles 10:00 - 17:00
Jueves 10:00 - 17:00
Viernes 10:00 - 17:00
Sábado 10:00 - 17:00
Visita a la ciudad - Ruta de colores
Domingo 11:45 - 16:45
Lunes 11:45 - 16:45
Martes 11:45 - 16:45
Miércoles 11:45 - 16:45
Jueves 11:45 - 16:45
Viernes 11:45 - 16:45
Sábado 11:45 - 16:45
Visita de la ciudad - Vía Verde
Domingo 11:00 - 15:00
Lunes 11:00 - 15:00
Martes 11:00 - 15:00
Miércoles 11:00 - 15:00
Jueves 11:00 - 15:00
Viernes 11:00 - 15:00
Sábado 11:00 - 15:00
  • La cancelación es posible hasta 24 horas antes de la fecha de visita.
  • Es posible cambiar la fecha de visita hasta 24 horas antes del día de la visita.

Valoración y Reseñas

3,5
4 reseñas de clientes verificadas
5
4
3
2
1
1
2
0
0
1

Fotos de clientes

3 reseñas
s
simone,  Italy Italy
11 may 2024
Muy mala
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha...
Ho acquistato il pacchetto da 72H. Quando ho selezionato il 4 maggio come prima giornata, Tiqets non mi ha notificato che il 5 maggio ci sarebbe stata la maratona di Copenhagen. Questo ha provocato la cancellazione dei bus per l'intera giornata del 5 maggio, facendomi perdere un terzo del pacchetto che ho comprato. Pessima organizzazione.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
A
Andrea,  Slovakia Slovakia
25 jun 2023
Excelente
Driver Kerekes was very kind. He helped us how to spend a amazing time in Copenhagen
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes
M
Muriel,  France France
21 sept 2023
Buena
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est...
On a un peu galèrer pour trouver le stop numéro un. Quand on ne maîtrise pas une ville c'est parfois compliqué de s'orienter. Une fois trouvé, c'était très bien. Le circuit classique rouge est agréable. Le violet également. Notre billet est pour 3 jours cela nous permettra de faire également le vert qui lui n'a que 3horaires pour le réaliser 11h00, 12h00, 13h00. On apprécie toujours de faire le hop on/off car il permet d'avoir une très belle vue d'ensemble de la ville.
Hop-On Hop-Off Bus Copenhagen: All Routes

Combinaciones exclusivas

Combina Tours en autobús turístico por Copenhague con otros favoritos de Copenhague. Algunas cosas es mejor disfrutarlas juntas.

Más formas de visitar Tours en autobús turístico por Copenhague