Hilfe

Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Malta

Leider sind diese Tickets momentan nicht verfügbar

Weitere großartige Erlebnisse finden Sie unten

Auch das könnte Sie interessieren

Im Ticket inbegriffen

Nutzung der City Sightseeing Hop-on Hop-off-Busse
2 Busrouten mit 35 Haltestellen
Audiokommentare im Bus
Kostenloses WiFi im Bus
  • Steigen Sie so oft Sie möchten ein und aus und sparen Sie wertvolle Zeit und bares Geld in Sachen Transport
  • Sehen Sie das Fischerdorf Marsaxlokk, welches Sie mit zahlreichen kleinen Booten und einem lebhaften Sonntagsmarkt erwartet
  • Machen Sie Halt am Kriegsmuseum in Valletta, am Mediterraneo Marine Park sowie an 33 weiteren Top-Attraktionen

Erkunden Sie Malta auf stressfreie Art und Weise und sparen Sie wertvolle Zeit mit dem praktischen Hop-on Hop-off-Bus. Dieses geniale Ticket bringt Sie zu den besten Sehenswürdigkeiten, die an 35 verschiedenen Haltestellen auf Sie warten. Entdecken Sie Attraktionen wie die Valletta Waterfront, Vittoriosa Waterfront, Blaue Grotte und viele mehr.

Reisen Sie entlang von zwei unterschiedlichen Routen mit dem Hop-on Hop-off-Bus Malta Richtung Norden oder Süden und entdecken Sie 7.000 Jahre Geschichte, magische Meerblicke sowie 35 verschiedene Attraktionen.

Steigen Sie am Malta National Aquarium aus, um die niedlichen Seelöwen zu sehen, und besuchen Sie anschließend die Uferpromenade von Qawra, wo Sie die erfrischende Atmosphäre sowie köstliche Meeresfrüchte genießen können.

Erfahren Sie mehr über das Land zu Zeiten des Krieges im Kriegsmuseum von Valletta oder erkunden Sie den Mediterraneo Marine Park, wo die Delfine Sie bereits erwarten.

Ganz egal, welches Ziel Sie auf Malta ansteuern, dies ist der beste Weg, um dorthin zu gelangen!

Gültig für: 1 Tag oder 2 Tage

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für die gewählte Anzahl von aufeinanderfolgenden Tagen gültig.

  • Tauschen Sie Ihren Smartphone-Gutschein gegen ein Papierticket bei Sliema Ferries (Stop 17 der Nordroute) oder Valletta Waterfront Terminus (Stop 1 der Südroute und Stop 20 der Nordroute)
  • Sie können Ihren Smartphone-Voucher auch ausdrucken und an jeder Haltestelle vorzeigen

Südroute:

  • 1 Valletta Waterfront
  • 2 Vittoriosa Waterfront
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Playmobil FunPark
  • 6 Blue Grotto
  • 7 Hagar Qim & Mnajdra-Tempel
  • 8 Stadtzentrum Valletta
  • 9 Valletta - Malta Experience, Knights Hospitallers, Kriegsmuseum, Fort St Elmo

Nordroute:

  • 1 Bugibba (Topaz Hotel)
  • 2 Bugibba Jetty (Seastrips Outlet)
  • 3 Bugibba Center (gegenüber HSBC)
  • 4 Bugibba (Santana Hotel)
  • 5 National Aquarium
  • 6 Qawra Palace Hotel
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Bellavista Hotel, Qawra
  • 9 Mediterraneo Marine Park
  • 10 ITS Roundabout
  • 11 St. George's Bay, St. Julians
  • 12 Westin Dragonara, St. Julians
  • 13 Hilton Malta, St. Julians
  • 14 Spinola Bay, St. Julians
  • 15 Balluta Bay, St. Julians
  • 16 Sliema Seafront
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Gegenüber Bayview Hotels
  • 19 Valletta
  • 20 Valletta Waterfront Terminus
  • 21 San Anton Gardens
  • 22 Ta' Qali, Aviation Museum
  • 23 Rotunde von Mosta
  • 24 Mdina-Tor
  • 25 Rabat/Domvs Romana
  • 26 Golden Bay
Südroute
Montag 09:45 - 15:45
Dienstag 09:45 - 15:45
Mittwoch 09:45 - 15:45
Donnerstag 09:45 - 15:45
Freitag 09:45 - 15:45
Samstag 09:45 - 15:45
Sonntag 09:45 - 15:45
Nordroute
Montag 08:00 - 14:30
Dienstag 08:00 - 14:30
Mittwoch 08:00 - 14:30
Donnerstag 08:00 - 14:30
Freitag 08:00 - 14:30
Samstag 08:00 - 14:30
Sonntag 08:00 - 14:30
Valletta Waterfront
Floriana, Valletta
Mit Maps öffnen
  • Umbuchungen können bei diesem Ticket möglich sein

Bewertungen & Rezensionen

4.0
basierend auf 2 Rezensionen
5
4
3
2
1
1
0
1
0
0
A
Araceli ,  Frankreich Frankreich
16.12.2019
Durchschnittlich
There was not enough explanation on the audio of the bus and the stops every hour between each other is a lot of time.
w
wilfredo,  Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
23.12.2018
Ausgezeichnet
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout...
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Häufig gestellte Fragen

Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.