Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Malta

Gelangen Sie auf unkomplizierte Art und Weise zu 35 Attraktionen von Malta

Erhalten Sie Ihre Tickets per E-Mail, SMS und über unsere App
Zeigen Sie die Tickets auf dem Smartphone vor
Übersicht
Öffnungszeiten
Südroute
Freitag:  09:45 - 15:45
Samstag:  09:45 - 15:45
Sonntag:  09:45 - 15:45
Montag:  09:45 - 15:45
Dienstag:  09:45 - 15:45
Mittwoch:  09:45 - 15:45
Donnerstag:  09:45 - 15:45
Nordroute
Freitag:  08:00 - 14:30
Samstag:  08:00 - 14:30
Sonntag:  08:00 - 14:30
Montag:  08:00 - 14:30
Dienstag:  08:00 - 14:30
Mittwoch:  08:00 - 14:30
Donnerstag:  08:00 - 14:30
Dauer
Südroute: 135 Minuten. Nordroute: 210 Minuten
Highlights
  • Steigen Sie so oft Sie möchten ein und aus und sparen Sie wertvolle Zeit und bares Geld in Sachen Transport
  • Sehen Sie das Fischerdorf Marsaxlokk, welches Sie mit zahlreichen kleinen Booten und einem lebhaften Sonntagsmarkt erwartet
  • Machen Sie Halt am Kriegsmuseum in Valletta, am Mediterraneo Marine Park sowie an 33 weiteren Top-Attraktionen
Beschreibung

Erkunden Sie Malta auf stressfreie Art und Weise und sparen Sie wertvolle Zeit mit dem praktischen Hop-on Hop-off-Bus. Dieses geniale Ticket bringt Sie zu den besten Sehenswürdigkeiten, die an 35 verschiedenen Haltestellen auf Sie warten. Entdecken Sie Attraktionen wie die Valletta Waterfront, Vittoriosa Waterfront, Blaue Grotte und viele mehr.

Reisen Sie entlang von zwei unterschiedlichen Routen mit dem Hop-on Hop-off-Bus Malta Richtung Norden oder Süden und entdecken Sie 7.000 Jahre Geschichte, magische Meerblicke sowie 35 verschiedene Attraktionen.

Steigen Sie am Malta National Aquarium aus, um die niedlichen Seelöwen zu sehen, und besuchen Sie anschließend die Uferpromenade von Qawra, wo Sie die erfrischende Atmosphäre sowie köstliche Meeresfrüchte genießen können.

Erfahren Sie mehr über das Land zu Zeiten des Krieges im Kriegsmuseum von Valletta oder erkunden Sie den Mediterraneo Marine Park, wo die Delfine Sie bereits erwarten.

Ganz egal, welches Ziel Sie auf Malta ansteuern, dies ist der beste Weg, um dorthin zu gelangen!

Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Ticket
Ticket-Eigenschaften
Sofortige Ticketzustellung
Smartphone-Tickets akzeptiert
Im Ticket inbegriffen
Nutzung der City Sightseeing Hop-on Hop-off-Busse
2 Busrouten mit 35 Haltestellen
Audiokommentare im Bus
Kostenloses WiFi im Bus
Anleitungen
  • Tauschen Sie Ihren Smartphone-Gutschein gegen ein Papierticket bei Sliema Ferries (Stop 17 der Nordroute) oder Valletta Waterfront Terminus (Stop 1 der Südroute und Stop 20 der Nordroute)
  • Sie können Ihren Smartphone-Voucher auch ausdrucken und an jeder Haltestelle vorzeigen
Tickets stornieren oder umbuchen
  • Eine Stornierung ist bei diesem Ticket leider nicht möglich
  • Umbuchungen können bei diesem Ticket möglich sein
Veranstaltungsort
Adresse
Valletta Waterfront
Floriana, Valletta
Schlüsselinformationen
Für Rollstuhlfahrer zugänglich
Audioguide
Chinesisch, Deutsch, Dänisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Maltesisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch
Weitere Informationen

Südroute

  • 1 Valletta Waterfront
  • 2 Vittoriosa Waterfront
  • 3 Marsaxlokk
  • 4 Pretty Bay
  • 5 Playmobil FunPark
  • 6 Blue Grotto
  • 7 Hagar Qim & Mnajdra-Tempel
  • 8 Stadtzentrum Valletta
  • 9 Valletta - Malta Experience, Knights Hospitallers, Kriegsmuseum, Fort St Elmo

Nordroute

  • 1 Bugibba (Topaz Hotel)
  • 2 Bugibba Jetty (Seastrips Outlet)
  • 3 Bugibba Center (gegenüber HSBC)
  • 4 Bugibba (Santana Hotel)
  • 5 National Aquarium
  • 6 Qawra Palace Hotel
  • 7 Qawra Seafront
  • 8 Bellavista Hotel, Qawra
  • 9 Mediterraneo Marine Park
  • 10 ITS Roundabout
  • 11 St. George's Bay, St. Julians
  • 12 Westin Dragonara, St. Julians
  • 13 Hilton Malta, St. Julians
  • 14 Spinola Bay, St. Julians
  • 15 Balluta Bay, St. Julians
  • 16 Sliema Seafront
  • 17 Sliema Ferries
  • 18 Gegenüber Bayview Hotels
  • 19 Valletta
  • 20 Valletta Waterfront Terminus
  • 21 San Anton Gardens
  • 22 Ta' Qali, Aviation Museum
  • 23 Rotunde von Mosta
  • 24 Mdina-Tor
  • 25 Rabat/Domvs Romana
  • 26 Golden Bay
Bewertungen & Rezensionen
5.0
1 Bewertung
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

23.12.2018
Started across the hotel bus stop at 8:15 am and ride to the north side of Valletta,the scenery was amazing and hop off at the beautiful Mdina then hop on back at 12.50 pm to finish the roundabout at 2:15 it was a windy day like in Gozo yesterday (16 mph ) there’s so much to see in Malta

Häufig gestellte Fragen

Was umfassen die Tickets?
Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Gibt es Ermäßigungen für bestimmte Altersgruppen, Studenten oder Lehrer?
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Welche Zahlungsmethoden sind bei Tiqets möglich?
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Muss ich mein Ticket ausdrucken?
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.