Hilfe

Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Taipeh

Sehen Sie das Beste von Taipeh mit einem Audioguide in fünf Sprachen

Flexibles Ticket: Stornierung möglich bis zu 24 Stunden vor dem Besuchstag (wenn gewählt)
Sofortige Ticketzustellung
Für Rollstuhlfahrer zugänglich
Audioguide: Englisch, Japanisch, Koreanisch, Mandarin, Thai
Smartphone-Tickets akzeptiert

Es ist alles bereit!

Wir kümmern uns um den Schutz Ihrer Gesundheit, Sie genießen Kultur ganz unbeschwert.

Übersicht

Highlights

  • Wählen Sie aus zwei Routen und entdecken Sie das Beste von Taipeh, wie das Nationale Palastmuseum
  • Lernen Sie unterwegs von Ihrem informativen Audioguide in fünf Sprachen mehr über die Stadt
  • Dank 26 Haltestellen an den besten Plätzen Taipehs ist diese Tour ein toller Weg, um die Stadt bei Tag und Nacht zu erkunden

Beschreibung

Eine neue Stadt zu erkunden, kann stressig sein, ganz besonders wenn Sie die Landessprache nicht beherrschen - diese Hop-on Hop-off-Bustour ist der beste Weg, um Taipeh kennenzulernen und unterwegs noch Wissenswertes zu erfahren!

Sie werden an Palästen, Museen und prachtvoller Architektur vorbeifahren und werden sich auf dieser interessanten Stadttour garantiert nicht langweilen. Haben Sie Hunger? Steigen Sie an einem der Nachtmärkte aus, wie dem Shilin Night Market oder Linjiang Street Night Market - beide haben unglaubliche Imbiss-Stände, an denen Sie authentische asiatische Gerichte probieren können.

Wenn Sie Lust auf Shopping haben oder die beste Aussicht auf Taipeh suchen, sollten Sie beim Taipei 101 aussteigen. Suchen Sie nach Kultur, sollten Sie die Chiang Kai-shek Gedenkhalle sowie einige der vielen Schreine Taipehs nicht verpassen.

Ticket

Gültigkeit

Gültig für: 4Stunden oder 24Stunden

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für die gewählte Anzahl von Stunden gültig.

Im Ticket inbegriffen

4- oder 24-Stunden Nutzung der Roten und Blauen Linien
Weitere Informationen

Haltestellen:

Rote Linie

Hauptbahnhof Taipeh MRT Ausgang M4 - MRT Ximen Station - Xiaonanmen (Süd) - MRT Longshan Temple Station - Xiaonanmen (Nord) - C.K.S. Gedenkhalle - Xinyi & Yongkang Kreuzung - MRT Daan Park Station - MRT Daan Station (Xinyi) - Xinyi & Dunhua Kreuzung - Xinyi & Tonghua Kreuzung - Taipei 101 - Songshou Rd. Eingang - MRT Taipei Station Rathaus - MRT Sun Yat-Sen Station Gedenkhalle - MRT Zhongxiao Dunhua Station - Dinghao Markt - MRT Zhongxiao Fuxing Station - Huashan Culture and Creative Industries Park

Blaue Linie

Taipei Hauptbahnhof (Zhongxiao) - MRT-Station Beimen - Yanping Haltestelle 1(Nanjing) - Taipei Circle/ Button St. - Taipei Circle (Nanjing) - MRT-Station Zhongshan (Zhiren High School) - The Ambassador Hotel - Tatung Company (Qingguang-Markt) - Städtisches Kunstmuseum Taipeh - Grand Hotel - Universität Ming Chuan und MRT-Station Jiantan - Chiang Kai-Shek Shilin Residence - Nationales Palastmuseum

Änderungsrichtlinien

  • Umbuchungen können bei diesem Ticket möglich sein

Anleitungen

  • Zeigen Sie dem Fahrer / Guide beim Einstieg Ihren Smartphone-Gutschein vor, um ihn scannen zu lassen
  • 4-Stunden-Ticket: Das Ticket ist im Zeitraum von 09:10 bis 20:00 gültig. Nutzung der Roten und Blauen Linie für 4 Stunden
  • 24-Stunden-Ticket: Das Ticket ist innerhalb von 24 Stunden ab erster Nutzung gültig. Sie können die Rote und Blaue Linie während der Betriebszeiten nutzen
  • Rote Linie: Busse fahren alle 30-40 Minuten ab, Blaue Linie alle 40 Minuten

Veranstaltungsort

Öffnungszeiten

Rote Linie
Freitag 09:10 - 21:16
Samstag 09:10 - 21:16
Sonntag 09:10 - 21:16
Montag 09:10 - 21:16
Dienstag 09:10 - 21:16
Mittwoch 09:10 - 21:16
Donnerstag 09:10 - 21:16
Blaue Linie
Freitag 09:40 - 17:56
Samstag 09:40 - 17:56
Sonntag 09:40 - 17:56
Montag 09:40 - 17:56
Dienstag 09:40 - 17:56
Mittwoch 09:40 - 17:56
Donnerstag 09:40 - 17:56

Anfahrt

Hauptbahnhof Taipeh (Zhongxiao)
100, Zhongzheng District, Taipei
Mit Maps öffnen

Bewertungen & Rezensionen

Noch keine Bewertungen.

Häufig gestellte Fragen