Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Sevilla

24- oder 48-Stunden Zugang zu den Highlights von Sevilla

Erhalten Sie Ihre Tickets per E-Mail, SMS und über unsere App
Zeigen Sie die Tickets auf dem Smartphone vor
Übersicht
Öffnungszeiten
Sonntag:  10:00 - 21:00
Montag:  10:00 - 21:00
Dienstag:  10:00 - 21:00
Mittwoch:  10:00 - 21:00
Donnerstag:  10:00 - 21:00
Freitag:  10:00 - 21:00
Samstag:  10:00 - 21:00
Dauer
Eine vollständige Rundfahrt dauert ca. 80 Minuten. Die Tickets sind 24 Stunden gültig. Busse fahren ca. alle 30 Minuten.
Highlights
  • Besuchen Sie die Sehenswürdigkeiten der Stadt und vergessen Sie Ihre Transportsorgen mit dem Hop-on Hop-off-Bus von Sevilla
  • Genießen Sie in einem offenen Sightseeing-Bus sagenhafte Panorama-Aussichten über Sevilla!
  • In Ihrem Ticket inbegriffen sind 5 geführte Stadtrundgänge, die den Plaza de España und Maria Luisa Park, das Viertel Santa Cruz und Triana umfassen
Beschreibung

Nutzen Sie Ihre Zeit optimal im wunderschönen Sevilla und machen Sie Gebrauch vom bequemen Hop-on Hop-off-Bus. So können Sie ganze 24 oder 48 Stunden lang alle Hauptattraktionen sehen. Genießen Sie im offenen Sightseeing-Bus die Panoramaaussichten über die Hügel von Sevilla - fünf geführte Stadtrundgänge inbegriffen!

Sevilla ist die Heimat des Flamenco und bezaubert als Hauptstadt von Andalusien. Es gibt hier einiges zu entdecken! Wenn Sie wenig Zeit haben, löst das 24- oder 48-stündige Hop-on Hop-Off Busticket für Sevilla Ihre Transportsorgen und bietet Ihnen die beste und schnellste Verbindung zwischen den Sehenswürdigkeiten.

Eine Runde im Hop-on Hop-off-Bus von Sevilla dauert ca. 80 Minuten und umfasst alle Hauptattraktionen.

Sehen Sie den prächtigen Wachturm Torre del Oro (goldener Turm), überqueren Sie die Puente de San Telmo, erleben Sie Gotik in der Kathedrale von Sevilla, oder vergnügen Sie sich in einer der über 40 Achterbahnen des Themenparks Isla Mágica. Dieser Bus bringt Sie, wohin Sie wollen!

Außerdem bekommen Sie noch 5 geführte Stadtrundgänge gratis dazu. Schlendern Sie über den Plaza de España und durch den Maria Luisa Park, den Stadtteil Santa Cruz (das einstige Judenviertel) und Triana (das Viertel, in dem der Flamenco entstand)!

Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Ticket
Ticket-Eigenschaften
Sofortige Ticketzustellung
Smartphone-Tickets akzeptiert
Im Ticket inbegriffen
Unbegrenzter Zugang zu den Hop-on Hop-off Bussen für 24 oder 48 Stunden
Berechtigung zur Teilnahme an 5 verschiedenen geführten Stadtrundgängen
Eintritt zu den Sehenswürdigkeiten der Stadt
Anleitungen

Zeigen Sie beim Einstieg in den Bus Ihr Smartphone-Ticket vor. Man kann bei allen Bushaltestellen ein- oder aussteigen.

Tickets stornieren oder umbuchen
  • Eine Stornierung ist bei diesem Ticket leider nicht möglich
  • Eine Umbuchung ist bei diesem Ticket nicht möglich
Veranstaltungsort
Adresse
Hop-on Hop-off Bus Sevilla
Sevilla
Schlüsselinformationen
Für Rollstuhlfahrer zugänglich
Audioguide
Arabisch, Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch, Hebräisch, Italienisch, Japanisch, Katalanisch, Niederländisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch
Weitere Informationen

Strecke:

Paseo de Colón - Plaza de España - Aquarium - Plaza de América - Plaza de Cuba - San Jacinto/Triana - Calle Castilla/Triana - Expo 92 - Isla Mágica - Macarena/Murallas - Torre de los Perdigones - Alameda de Hercules - Plaza del Duque - Plaza de Armas

Stadtwanderungen (mit offiziellen Reiseführern, in englischer/spanischer Sprache):

  • Plaza de España & Maria Luisa Park : 1 Stunde, 12:00 ab Haltestelle Plaza de España
  • Viertel Santa Cruz (einstiges Judenviertel und ältestes Viertel von Sevilla): 1 Stunde, 10:30 ab Haltestelle Paseo del Colón
  • Führung durch das Museum der Schönen Künste: 1 Stunde, 16:00 ab Haltestelle Isla Mágica
  • Triana Tour: 1 Stunde, 19:00 ab Haltestelle Paseo del Colón. Urtypisches Viertel der Stadt - in diesen Strassen entstand der Flamenco
  • Ferdinand Magellan Tour: 1 Stunde, 13:30 ab Haltestelle Paseo del Colón
Bewertungen & Rezensionen
4.5
15 Bewertungen
5
73%
4
13%
3
7%
2
0%
1
7%

16.12.2019
Buone
28.11.2019
Tour completo y recorrido en el que se ven muy bien.los puntos de interés de Sevilla
22.11.2019
Servizio ottimo. Personale cortese.

Häufig gestellte Fragen

Was umfassen die Tickets?
Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Gibt es Ermäßigungen für bestimmte Altersgruppen, Studenten oder Lehrer?
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Welche Zahlungsmethoden sind bei Tiqets möglich?
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Muss ich mein Ticket ausdrucken?
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.