Hilfe

Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Porto

Gestalten Sie Ihre ganz persönliche Reiseroute mit dem Bus durch Porto

Historische Porto-Route
Heute geöffnet 09:00 - 18:00
Sofortige Ticketzustellung
Dauer: Historische Route: etwa 90 Minuten, Schlösser-Route: etwa 120 Minuten
Für Rollstuhlfahrer zugänglich
Audioguide: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Mandarin, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch
Smartphone-Tickets akzeptiert

Es ist alles vorbereitet!

Wir sorgen für die nötigen Schutzmaßnahmen, damit Sie Kultur unbeschwert genießen können.

Einige Teile der Seite wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

Im Ticket inbegriffen

1- oder 2-tägiger Zugang zu beiden Routen der Hop-on Hop-off-Busse
Führung durch ein Weingut mit Weinprobe (2-Tages-Pass: Weinkeller Poças Júnior)
Rabattbuch mit Gutscheinen für Museen, Denkmäler etc.
  • Wählen Sie aus einem 1- oder 2-Tages-Ticket mit besonderen Boni wie Touren und Weinverkostungen, je nachdem, welches Ticket Sie wählen
  • Genießen Sie die Hitze von Porto an den Stränden von Porto und Matosinhos und machen Sie Fotos auf der Uferstraße nach Foz do Douro
  • Besuchen Sie den Stadtteil Ribeira, eine UNESCO-Welterbestätte, und erfahren Sie mit Ihrem Audioguide alles, was Sie sehen

Machen Sie die perfekte Reiseroute durch Porto mit dem praktischen Hop-on Hop-off-Bus. Wählen Sie aus einem 1- oder 2-Tages-Ticket und gestalten Sie Ihre eigene Reiseroute. Sehen Sie das UNESCO-Weltkulturerbe Ribeira, faulenzen Sie an den Stränden von Porto und Matosinhos, genießen Sie eine kostenlose Weinprobe und vieles mehr.

Nehmen Sie die Route der Porto Castles von Portos Zentrum und winden Sie sich entlang der malerischen Uferstraße nach Foz do Douro. Erfrischen Sie sich an den Stränden von Porto und Matosinhos und machen Sie Schnappschüsse von Matosinhos. Ihr Audioguide wird Ihnen den Weg weisen.

Fahren Sie auf der historischen Porto-Route und sehen Sie unterwegs das Casa da Música und das Serralves-Museum. Besuchen Sie die UNESCO-Welterbestätte Ribeira oder spazieren Sie durch die alten Straßen und bewundern Sie die Architektur. Es gibt viel zu tun und zu sehen (und viel Wein zum Probieren in Vila Nova de Gaia).

Das 2-Tages-Ticket beinhaltet eine Führung durch die Weinkeller Poças Júnior und eine Weinprobe.

Gültig für: 1 Tag oder 2 Tage

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für die gewählte Anzahl von aufeinanderfolgenden Tagen gültig.

Zeigen Sie Ihr Smartphone-Ticket im Bus vor. Steigen Sie so oft ein und aus, wie Sie möchten.

Haltestellen:

  • Historische Porto-Route: Praça da Liberdade / Av. Aliados; Sé Catedral; Praça da Batalha; Cordoaria / Clérigos; Igreja do Carmo; Ribeira / Flussrundfahrt / Palácio da Bolsa; Gaia-Kai / Höhlen Cálem; Aussichtspunkt Porto / Yeatman; Largo dos Aviadores; El Corte Inglés; Rathaus; Jardim do Morro; Praça da Batalha
  • Porto Castles Route: Praça da Liberdade / Av. Aliados; Sé Catedral; Praça da Batalha; Igreja do Carmo; Rosa Mota Pavillion; Casa da Música / Rotunda da Boavista; Av. Boavista Hotéis; Fundação Serralves; Parque da Cidade; Castelo do Queijo / Sea Life Porto, Anémona; Matosinhos Restaurants; Tourismusbüro / Kreuzfahrtterminal; Matosinhos Strände; Anémona; Castelo do Queijo / Sea Life Porto; Passeio Alegre; Fluvial; Tramcar Museum; Cordoaria / Clérigos
Historische Porto-Route
Freitag 09:00 - 18:00
Samstag 09:00 - 18:00
Sonntag 09:00 - 18:00
Montag 09:00 - 18:00
Dienstag 09:00 - 18:00
Mittwoch 09:00 - 18:00
Donnerstag 09:00 - 18:00
Porto Castles Route
Freitag 09:45 - 17:45
Samstag 09:45 - 17:45
Sonntag 09:45 - 17:45
Montag 09:45 - 17:45
Dienstag 09:45 - 17:45
Mittwoch 09:45 - 17:45
Donnerstag 09:45 - 17:45
  • Eine Umbuchung ist bei diesem Ticket nicht möglich

Diese Seite wurde maschinell übersetzt. Wie würden Sie die Übersetzung bewerten?

Bewertungen & Rezensionen

4.6
basierend auf 12 Rezensionen
5
4
3
2
1
7
5
0
0
0

Häufig gestellte Fragen

Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.