Hilfe

Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Lissabon

Sehen Sie das Beste von Lissabon ganz einfach mit nur einem Ticket

Belém Lissabon Route
Heute geöffnet 09:00 - 19:00
Moderne Lissabon-Route
Heute geöffnet 10:30 - 18:30
Sofortige Ticketzustellung
Dauer: Des Tickets: 24 oder 48 Stunden ab der ersten Nutzung
Für Rollstuhlfahrer zugänglich
Audioguide: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Mandarin, Niederländisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch
Smartphone-Tickets akzeptiert

Es ist alles vorbereitet!

Wir sorgen für die nötigen Schutzmaßnahmen, damit Sie Kultur unbeschwert genießen können.

Einige Teile der Seite wurden maschinell übersetzt und können Ungenauigkeiten enthalten.

Im Ticket inbegriffen

Unbegrenzte Nutzung der Hop-on Hop-off-Busse für 24 oder 48 Stunden (je nach Ticket)
Freier Zugang zu allen Carris-Straßenbahnen
Zugang zum Santa Justa Lift
Nutzung der Standseilbahnen von Lissabon
Yellow Bus Rabattheft

Nicht im Ticket enthalten

Eintritt in die Sehenswürdigkeiten
  • Wählen Sie aus 2 Optionen auf 2 Routen mit portugiesischen Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten
  • Steigen Sie an jeder beliebigen Haltestelle ein und aus und sehen Sie, was Sie wollen und wann Sie möchten
  • Im Preis inbegriffen ist der freie Zugang zu allen Carris-Straßenbahnen, zum Santa-Justa-Aufzug, zu den Standseilbahnen von Lissabon und zu einem Rabattheft von Yellow Bus

Wählen Sie aus 2 Optionen für einen 24-Stunden-Pass und sehen Sie das Beste, was Lissabon zu bieten hat. Der Hop-on Hop-off-Bus bringt Sie bequem durch eine der schillerndsten Städte Europas. Sehen Sie alles, von Belem bis zum Nation's Park, wann immer Sie möchten!

In allen Tickets ist der freie Zugang zu allen Carris-Straßenbahnen, dem Santa Justa Lift, den Lissaboner Standseilbahnen, dem Flughafenbus Aerobus und einem Yellow Bus-Rabattheft für den Zeitraum Ihres Passes enthalten.

Option 1 - Belém Lissabon Tour:

Reisen Sie vom historischen Zentrum Lissabons zu den legendären Sehenswürdigkeiten von Belem, wo Sie die Denkmäler der portugiesischen Entdeckungsreisen begeistern werden. Erkunden Sie Highlights wie das Jeronimos-Kloster in der Nähe des Tejo, den majestätischen Turm von Belem, der auf dem Wasser thront, und das seltsam geformte Discovery-Denkmal. Dieses Ticket ist 24 Stunden gültig.

Option 2 - Moderne Lissabon-Tour:

Sehen Sie, wo die Einheimischen rumhängen und Spaß haben! Laufen Sie durch Lissabons unkonventionelle Chiado und Príncipe Real. Von dort aus fahren Sie in Richtung des modernen Parks des Nations Park (Parque das Nações), der ursprünglich Schauplatz der Expo 98 war und heute farbenfrohe, moderne Architektur sowie das größte Ozeanarium der Welt bietet. Dieses Ticket ist 24 Stunden gültig.

Gültig für: 24Stunden oder 48Stunden

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für die gewählte Anzahl von Stunden gültig.

  • Zeigen Sie dem Busfahrer Ihr Smartphone-Ticket an einer beliebigen Haltestelle entlang der Strecken Belém Lisbon oder Modern Lisbon Tour vor
  • Sie erhalten ein Papierticket für den Bus. Bitte bewahren Sie Ihr Ticket auf und zeigen Sie es bei jedem Einsteigen vor
  • Alle Hop-on Hop-off-Vergünstigungen sind ab der ersten Nutzung Ihres Tickets für 24 oder 48 Stunden verfügbar

Buslinien:

  • Belém Lissabon Tour: Praça da Figueira, Praça dos Restauradores, Marquês de Pombal, Avenida José Malhoa, Jardim Zoológico, El Corte Inglês, Parque Eduardo VII, Compras nas Amoreiras, Basílica da Estrela, Pilar 7, Museu dos Coches Jeremos / Mosteiros dos Mosteiros Museu da Marinha, Torre de Belém, Padrão dos Descobrimentos, MAAT, Terminal dos Cruzeiros / Docas, Cais do Sodré, Praça da Figueira
  • Moderne Lissabon-Tour: Praça da Figueira, Rua do Comércio, Largo José Saramago, Lissabon Cruise Terminal, Santa Apolónia, Museu do Azulejo, Oceanário, Pavilhão de Portugal, Vasco da Gama Shopping / Fil, Torre Vasco da Gama / Hotel Myriada, Campo Pequeno , Restauradores, Praça da Figueira
Belém Lissabon Route
Samstag 09:00 - 19:00
Sonntag 09:00 - 19:00
Montag 09:00 - 19:00
Dienstag 09:00 - 19:00
Mittwoch 09:00 - 19:00
Donnerstag 09:00 - 19:00
Freitag 09:00 - 19:00
Moderne Lissabon-Route
Samstag 10:30 - 18:30
Sonntag 10:30 - 18:30
Montag 10:30 - 18:30
Dienstag 10:30 - 18:30
Mittwoch 10:30 - 18:30
Donnerstag 10:30 - 18:30
Freitag 10:30 - 18:30
  • Eine Umbuchung ist bei diesem Ticket nicht möglich

Diese Seite wurde maschinell übersetzt. Wie würden Sie die Übersetzung bewerten?

Bewertungen & Rezensionen

4.5
basierend auf 84 Rezensionen
5
4
3
2
1
49
31
2
2
0

Häufig gestellte Fragen

Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.