Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Dublin

Mit nur einem Bus ganz Dublin erreichen

Erhalten Sie Ihre Tickets per E-Mail, SMS und über unsere App
Zeigen Sie die Tickets auf dem Smartphone vor
Übersicht
Öffnungszeiten
Rote Route
Samstag:  08:45 - 18:00
Sonntag:  08:45 - 18:00
Montag:  08:45 - 18:00
Dienstag:  08:45 - 18:00
Mittwoch:  08:45 - 18:00
Donnerstag:  08:45 - 18:00
Freitag:  08:45 - 18:00
Highlights
  • Entdecken Sie die besten Sehenswürdigkeiten Dublins – wie das Guinness Storehouse, den Phoenix Park, den Dublin Zoo, die St. Patrick's Cathedral und vieles mehr – in Ihrer eigenen Geschwindigkeit, mit Kommentaren in acht Sprachen
  • Sie bekommen zwei Routen mit über 37 Haltestellen in einem Ticket und Hop-on Hop-Off 24 oder 48 Stunden lang
  • Genießen Sie eine Tour bei Nacht mit dem Premium- oder Deluxe-Ticket und erleben Sie Dublin, wenn die Stadt erwacht
Beschreibung

Dublin bietet viel mehr als bloß Geigen und Guinness. Der Hop-on Hop-off Bus bietet Ihnen eine ganze Fülle an irischem Gold 24 oder 48 Stunden lang mit 37 Haltestellen auf zwei Routen verteilt, Kommentaren in mehreren Sprachen, einen gratis Stadtplan und Ermäßigungen bei Sehenswürdigkeiten. Entdecken Sie das Beste Dublins in zwei Tagen – einschließlich dem National Museum und der National Art Gallery, dem Book of Kells im Trinity College, dem Guinness Storehouse und vielem mehr.

Die Hop-on Hop-off Bustour bietet die beste Möglichkeit, um die Atmosphäre der Hauptstadt Irlands kennenzulernen. Sie bietet Audiokommentare in acht Sprachen und zwei wunderbare Routen – wechseln Sie die Route so oft, wie Sie möchten in über 24 oder 48 Stunden.

Rote Route

Abfahrt alle 10-20 Minuten. Diese klassische Route fährt an vielen Sehenswürdigkeiten Dublins vorbei, einschließlich dem Trinity College, dem Guinness Storehouse, dem Kilmainham Gaol und der St. Patrick's Cathedral. Ihr Ticket bietet Ihnen auch eine Vielzahl von Rabatten und speziellen Angeboten.

Blaue Route

Die Busse für diese Route fahren alle 20-30 Minuten ab und an den besten Attraktionen Dublins vorbei. Diese Route hält unter anderem beim Trinity College, dem Guinness Storehouse, dem Dublin Castle und der St. Patrick's Cathedral an. Die blaue Route bringt Sie auch ein wenig aus der Stadt hinaus zu den berühmten Glasnevin Friedhof. Diese Route hält zudem beim legendären Croke Park, die Adresse für irischen Sport.

Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Ticket
Ticket-Eigenschaften
Sofortige Ticketzustellung
Smartphone-Tickets akzeptiert
Im Ticket inbegriffen
Audioguide
Ein Glass Guinness beim Nancy Hands Traditional Irish Pub (19. und 21. Haltestelle)
Poncho bei Regen
20% Ermäßigung bei Green & Baker (7. Haltestelle)
Yellow Umbrella-Rundgang
Nachttour (nur mit den Premium- und Deluxe-Tickets)
Essensangebot bei Boxty House zwischen 12:00 und 17:00, nur an Wektagen (Haltestelle 8)
2-in-1-Essensangebot bei Pacino's zwischen 11:00 und 18:00 (Haltestelle 7)
Anleitungen

Holen Sie sich gegen Vorlage Ihres Smartphone-Tickets ein Papierticket bei der Haltestelle Nr. 1 in der 13 O'Connell Street.

Tickets stornieren oder umbuchen
  • Eine Stornierung ist bei diesem Ticket leider nicht möglich
  • Eine Umbuchung ist bei diesem Ticket nicht möglich
Veranstaltungsort
Adresse
City Sightseeing Shop
13 O'Connell Street Upper, Dublin
Schlüsselinformationen
Audioguide
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Kantonesisch, Russisch, Spanisch
Weitere Informationen

Abfahrten:

  • Rote Tour: alle 20 - 30 Minuten
  • Blaue Tour: alle 30 Minuten

Touren:

  • Der Yellow Umbrella-Rundgang beginnt täglich um 10:30 und 14:30 beim Besucherzentrum Dublin
  • Die Nachttour (nur Premium- und Deluxe-Tickets) fährt täglich um 19:00, 20:00 und 21:30 bei Haltestelle 1 ab
Bewertungen & Rezensionen
4.3
9 Bewertungen
5
44%
4
44%
3
11%
2
0%
1
0%

06.11.2018
Gemakkelijk om Dublin te verkennen, 2 lijnen de rode en blauwe lijn wel oppassen met de blauwe lijn zijn geen blauwe bussen maar bordeaux-beige.
21.08.2018
Zeker aan te bevelen, de rode lijn brengt je langs alle bezienswaardigheden. Leuke vriendelijke buschauffeurs, met ruimte voor een grapje tijdens hun verhalen, erg amuserend!
29.07.2018
De eerste keer moet je wel helemaal naar o’conell Street om te activeren en dat was een heel eind van ons hotel. Maar dat hadden we misschien op voorhand beter moeten uitzoeken. Eenmaal geactiveerd hebben we het uiterste uit onze tickets gehaald. De route was heel overzichtelijk en de bussen kwamen op heel regelmatige basis. Heel vriendelijke chauffeurs!

Häufig gestellte Fragen

Was umfassen die Tickets?
Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Gibt es Ermäßigungen für bestimmte Altersgruppen, Studenten oder Lehrer?
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Welche Zahlungsmethoden sind bei Tiqets möglich?
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Muss ich mein Ticket ausdrucken?
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.