Hilfe
Dieses Ticket ist leider momentan nicht verfügbar. Versuchen Sie es später noch einmal!
Erkunden Sie Belfast

Tickets für Giant’s Causeway Tagestour + Hop-on Hop-off-Bus 48H

Sehen Sie den Giant’s Causeway und nutzen Sie 48H den Hop-on Hop-off-Bus Belfast

Hop-on Hop-off-Bus
 
Flexibles Ticket: Stornierung möglich bis zu 24 Stunden vor dem Besuchstag (wenn gewählt)
Sofortige Ticketzustellung
Beginn: Tour zum Giant’s Causeway: Einchecken 09:00, Abfahrt 09:15
Dauer: 9 Stunden und 30 Minuten
Audioguide: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Mandarin, Spanisch
Smartphone-Tickets akzeptiert

Es ist alles bereit!

Wir kümmern uns um den Schutz Ihrer Gesundheit, Sie genießen Kultur ganz unbeschwert.

Übersicht

Highlights

  • Machen Sie eine Tour zum Giant’s Causeway im komfortablen Reisebus! Sehen Sie die zauberhaften Dörfer Cushendall, Glenariff und Cushendun und machen Sie Fotos bei zwei Burgen
  • Auf der Tour zum Giant’s Causeway erhalten Sie ebenfalls Eintritt in das Besucherzentrum der Old-Bushmills-Whiskeybrennerei
  • Nutzen Sie die offenen Hop-on Hop-off-Busse von Belfast City Sightseeing und entdecken Sie Attraktionen wie die HMS Caroline, Titanic Belfast, den Lachs der Weisheit und vieles mehr!

Beschreibung

Sie möchten auf Ihrem Ausflug nach Belfast viel erleben? Mit diesem praktischen Kombi-Ticket können Sie den beeindruckenden Giant’s Causeway und die Antrim Coast mit einem Fremdenführer erkunden und außerdem den Hop-on Hop-off-Bus von Belfast City Sightseeing für 48 Stunden uneingeschränkt nutzen.

Erleben Sie die Highlights Nordirlands und sparen Sie dabei auch noch Geld mit diesem praktischen Kombi-Ticket, welches einen Tagesausflug zum Giant’s Causeway und einen 2-tägigen Pass für die Busse von City Sightseeing vereint.

Ausflug zum Giant's Causeway

Diese Tour voller natürlicher Schönheit startet um 09:15 in Belfast und endet um circa 18:30 am selben Ort. Sie erhalten fantastische Möglichkeiten, Fotos beim Carrickfergus Castle und Dunluce Castle zu schießen, Einlass ins Besucherzentrum der Old-Bushmills-Brennerei, der älteste noch betriebenen Brennerei Irlands, und eine Fahrt durch die wunderschönen Ortschaften Cushendall, Glenariff und Cushendun. Außerdem haben Sie die Gelegenheit, die berühmte Hängebrücke Carrick-a-Rede zu überqueren, die in 30 Meter Höhe eine Meerenge überspannt (Gebühr für die Brückenüberquerung ist nicht im Ticketpreis inbegriffen und Zulass vom Wetter abhängig).

Bringen Sie sich ein Lunchpaket mit und ziehen Sie sich warme Kleidung an, da das Wetter in Belfast zu jeder Zeit des Jahres plötzlich umschwingen kann.

Tour im offenen Hop-on Hop-off-Bus von Belfast City Sightseeing

Machen Sie sich auf der einzigen Stadtrundfahrt im offenen Doppeldeckerbus ein ausführliches Bild von Belfast! Steigen Sie für einen Zeitraum von 48 Stunden so oft ein und aus, wie Sie möchten und entdecken Sie Sehenswürdigkeiten wie die Titanic Belfast, die Skulptur "The Big Fish" (Der Lachs der Weisheit), das Customs House, die HMS Caroline, den Botanischen Garten und vieles mehr.

Ticket

Gültigkeit

Gültig für: 48Stunden

Nach der Aktivierung ist Ihr Ticket für 48 Stunden gültig.

Im Ticket inbegriffen

Causeway Tour in einem komfortablen Reisebus
Besuch der Old-Bushmills-Brennerei
Besuch von Dunluce Castle
Unbegrenzte Nutzung der Hop-on Hop-off-Busse für 48 Stunden

Nicht im Ticket enthalten

Der Zugang zur Hängebrücke Carrick-a-Rede kostet eine zusätzliche Gebühr von 7,00 £ (3,50 £ für Kinder) und ist wetterabhängig
Weitere Informationen

Haltestellen der roten Linie

  • 1 Castle Place
  • 2 Customs House
  • 3 Odyssey Arena
  • 4 HMS Caroline
  • 5 Titanic Belfast
  • 6 Parliament Buildings
  • 7 Belmont Road
  • 8 Holywood Road
  • 9 Lower Newtownards Road
  • 10 St George's Market
  • 11 Belfaster Rathaus
  • 12 Great Victoria Street
  • 13 Dublin Road
  • 14 Shaftesbury Square
  • 15 University Road
  • 16 Eglantine Avenue
  • 17 Garden of Remembrance
  • 18 Falls Road
  • 19 International Wall Murals
  • 20 Touristeninformation Spectrum
  • 21 Shankill Memorial Garden
  • 22 Crumlin Road
  • 23 Donegall Street

Haltestellen der grünen Linie (Mai - September)

  • 1 Belfast Castle
  • 2 Cavehill Country Park
  • 3 Carrickfergus Castle
  • 4 Stadt Carrickfergus und Jachthafen Carrickfergus
  • 5 Belfast Zoo

Änderungsrichtlinien

  • Umbuchungen können bei diesem Ticket möglich sein

Anleitungen

  • Gehen Sie zum Büro von Irish Tour Tickets in der Great Victoria Street 10, nahe des Bahnhofs Great Victoria Street und neben Subway. Zeigen Sie dort Ihren Smartphone-Gutschein vor, um Ihre Tickets für den Hop-on Hop-off-Bus und die Tour zum Giant’s Causeway abzuholen
  • Das Einchecken für die Tour zum Giant’s Causeway beginnt um 08:45, Abfahrt ist um 09:15 am oben genannten Treffpunkt. Seien Sie bitte pünktlich! Der Bus wird um ca. 18:30 wieder in Belfast eintreffen
  • Sie müssen den Ausflug zum Giant’s Causeway an dem von Ihnen gebuchten Datum machen. Die Hop-on Hop-off-Busse können Sie an den Tagen nach der Tour nutzen oder auf die 24 Stunden davor und danach aufteilen

Veranstaltungsort

Öffnungszeiten

Hop-on Hop-off-Bus
Freitag 10:00 - 16:30
Samstag 10:00 - 16:30
Sonntag 10:00 - 16:30
Montag 10:00 - 16:30
Dienstag 10:00 - 16:30
Mittwoch 10:00 - 16:30
Donnerstag 10:00 - 16:30

Anfahrt

City Sightseeing Belfast
10 Great Victoria Street, BT2 7BA, Belfast
Mit Maps öffnen

Bewertungen & Rezensionen

4.7
basierend auf 3 Rezensionen
5
4
3
2
1
2
1
0
0
0
K
12.06.2019
Ausgezeichnet
Excellent tour including all attractions. Would definitely recommend!!
A
14.05.2019
Ausgezeichnet
A light-hearted commentary to spice up and entertain on a long journey. It was a well rounded event that was fun, energetic, & relaxing. A lovely tour for all ages. Nicely done to our all male...
A light-hearted commentary to spice up and entertain on a long journey. It was a well rounded event that was fun, energetic, & relaxing. A lovely tour for all ages. Nicely done to our all male crew.. we left the next day, so did not get to use the hop on hop off portion of the pass. We did not know you had to hail the bus to get it to stop at the designated bus stop, was disappointed at this, because the young male we asked for directions did not inform us of this. The 10-4:30 window to use the tickets needs to be 8-8 in my opinion, to allow people tone to go places and get a ride back.
L
19.06.2018
Gut
Our guide (Garry) and driver (Kevin) were great, funny and friendly. The tour was great and we enjoyed discovering other little places like the Old Bushmill Distillery and we appreciated the ride...
Our guide (Garry) and driver (Kevin) were great, funny and friendly. The tour was great and we enjoyed discovering other little places like the Old Bushmill Distillery and we appreciated the ride along the coast to end our day. It was just a little bit expensive because we had not enough time to use the Hop-on Hop-off Bus because of the opening hours, but I would recommend anyway.

Häufig gestellte Fragen