Tickets für Hop-on Hop-off-Bus Amsterdam

Die beste Art, ganz Amsterdam zu sehen

Erhalten Sie Ihre Tickets per E-Mail, SMS und über unsere App
Zeigen Sie die Tickets auf dem Smartphone vor
Übersicht
Öffnungszeiten
Heute:  09:15 - 19:00
Morgen:  09:15 - 19:00
Mittwoch:  09:15 - 19:00
Donnerstag:  09:15 - 19:00
Freitag:  09:15 - 19:00
Samstag:  09:15 - 19:00
Sonntag:  09:15 - 19:00
Dauer
24 Stunden
Highlights
  • Das Ticket ist 24 Stunden gültig und gibt Ihnen daher genug Zeit, die Stadt in aller Ruhe zu erkunden
  • An 12 Haltestellen können Sie ganz flexibel ein- und aussteigen
  • Durch die Busse verbinden Sie Fortbewegung und gleichzeitiges Sightseeing
  • Alle wichtigen Sehenswürdigkeiten wie das Anne-Frank-Haus, die Heineken Experience und der Museumplein werden angefahren
Beschreibung

Dieses Ticket gibt Ihnen 24 Stunden lang flexiblen Zugang zu den roten Hop-on Hop-off-Bussen, die an allen wichtigen Sehenswürdigkeiten der Stadt halten. Die Erkundung Amsterdams könnte wirklich nicht einfacher sein!

Wenn Sie alle touristischen Anlaufpunkte Amsterdams besuchen möchten, sind die Hop-on-Hop-off-Busse genau das Richtige für Sie. Die Busse verkehren alle 15-20 Minuten und halten an 12 verschiedenen Haltestellen, an denen Sie ganz flexibel aus- und wann Sie möchten wieder zusteigen können. Während der Fahrt durch die Stadt genießen Sie eine hervorragende Aussicht auf alle wichtigen Wahrzeichen Amsterdams.

Die speziell angefertigten Panoramadächer der Busse bieten Ihnen hervorragende, unversperrte Ausblicke nach allen Seiten. Durch die Fenster sehen Sie Grachten, idyllische Häuser und jede Menge Fahrräder.

Ein Audioguide in 16 Sprachen liefert Ihnen während der Fahrten Informationen zur Geschichte Amsterdams und zu den Sehenswürdigkeiten, die gerade an Ihnen vorbeiziehen. Sie können während der 24-stündigen Gültigkeitsdauer Ihres Tickets so oft ein- und aussteigen, wie Sie möchten. Falls Sie sich einmal bequem zurücklehnen und eine volle Runde mit dem Bus fahren möchten, so dauert dies eine Stunde.

Amsterdam ist für seine Mischung modernen Stadtlebens, klassischer Architektur und bedeutender Kunstmuseen weltberühmt. Durch die Hop-on Hop-off-Bustouren können Sie alle drei Aspekte bequem, effizient und kostengünstig kennenlernen.

Ihre Sightseeing-Tour durch Amsterdam können Sie nach Ihren Hop-on Hop-off-Fahrten mit einer klassischen Grachtenfahrt abrunden.

Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Ticket
Ticket-Eigenschaften
Smartphone-Tickets akzeptiert
Im Ticket inbegriffen
Nutzung der Busse
GPS-Audioguide in 16 Sprachen in den Bussen
Zutritt zur Diamantenschleiferei
Anleitungen

Zeigen Sie beim Einsteigen Ihr Smartphone-Ticket vor.

Tickets umbuchen oder stornieren
  • Annullierungen sind für Ihre Buchung leider nicht möglich
  • Umbuchungen sind bei diesem Ticket nicht möglich
Veranstaltungsort
Adresse
Hop-on Hop-off - Treffpunkt
Stadhouderskade 520, 1073 AX, Amsterdam
Schlüsselinformationen
Audioguide
Englisch, Französisch, Niederländisch, Deutsch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch, Polnisch, Griechisch, Russisch, Türkisch, Arabisch, Hebräisch, Chinesisch, Thai, Koreanisch, Indonesisch, Japan
Weitere Informationen

Bushaltestellen

Hauptbahnhof - Amrath Hotel - Windmühle/Ost - Königlicher Zoo Artis - Juwelier Gassan - Museum Jüdische Geschichte - Sarphatistraat - Heineken Experience - Museumplein - Vondelpark - Westermarkt - Museum Amsterdam - Hauptbahnhof

  • Intervall: alle 15 - 20 Min.
  • Eine Runde dauert ca. 65 Minuten
  • Erste Abfahrt vom Hauptbahnhof: 21. März - 31. Oktober 10:00, sonst 09:30
  • Letzte Abfahrt vom Hauptbahnhof: 21. März - 31. Oktober 17:15, sonst 18:00
Bewertungen
21.08.2017
Sehr zu empfehlen.
16.05.2019
סיור מהנה ביותר. אבל ארוך מידי אפשר להסתפק ב 40 דקות.
22.11.2018
La grabación no correspondía a lo observado al momento del recorrido, estaba desfasada y la señalización de las paradas no son muy visibles.
16.11.2018
Efficient, friendly and easy to use. I like the consistency of using this company in many cities.
15.10.2018
Realmente fue una maravillosa experiencia.
14.10.2018
Buena experiencia y agradable también!
09.09.2018
I love the red bus tours, always a brilliant way of seeing a new city and finding places to explore in greater depth.
01.09.2018
Clean busses, kind receptionist, easy to understand the English, a good value for the cost!
24.08.2018
OK but a bus ride is probably not the best way to get the best view of Amsterdam. Buy a tram pass instead
25.06.2018
A very good option if you want to get a quick glance on this beautiful city. Frequent buses, good assistance and frequent stop overs, allow seeing and enjoying as much as you want of the tour, since bus line actually touches all the main points of interest out of the very city center.

Häufig gestellte Fragen

Was umfassen die Tickets?
Dieses Ticket beinhaltet den einmaligen Eintritt in die Attraktion, in Kombination mit anderen Services. Sie können diese Informationen im Abschnitt "Im Ticket inbegriffen" auf dieser Seite finden.
Gibt es Ermäßigungen für bestimmte Altersgruppen, Studenten oder Lehrer?
Preisermäßigungen für bestimmte Altersgruppen sind von Produkt zu Produkt verschieden. Einige Produkte bieten beispielsweise die Ticketvariante "Kind" für Kinder einer bestimmten Altersgruppe. Achten Sie während der Buchung auf eventuell angebotene ermäßigte Tickets und bringen Sie, falls Sie ein ermäßigtes Ticket gebucht haben, zu Ihrem Besuch einen entsprechenden gültigen Aus- oder Nachweis mit!
Welche Zahlungsmethoden sind bei Tiqets möglich?
Bei uns können Sie alle weltweit gängigen Zahlungsmethoden nutzen, darunter Visa, Mastercard, Paypal, Alipay und iDeal. Manche Zahlungsmethoden sind nur bei bestimmten Sprach- und Währungskombinationen verfügbar.
Muss ich mein Ticket ausdrucken?
Nein, Sie müssen diese Tickets nicht ausdrucken. Weitere Informationen finden Sie Bereich "Anleitungen" auf der Produktseite. Laden Sie die Tiqets-App herunter und greifen Sie übers Smartphone auf Ihre Tickets zu, auch wenn Sie offline sind.